Тел.: +38-098-681-93-00 |

Диатомид - горная мука для красоты и здоровья

Делюсь с Вами информацией для здоровья и красоты

Кто следит за своим здоровьем и правильным питанием, рекомендую взять на заметку и пропить курсом Диатомид

Диатомит, или кизельгур, – это горная порода с большим содержанием органического кремния . Сегодня все большее количество людей обращает внимание на его роль для состояния волос, ногтей, костей и суставов. Этот несколько недооцененный элемент имеет немалое значение и для здоровья всего организма.

Польза употребления Диатомида:
Очищение организма
Использование диатомита с целью детоксикации организма является, пожалуй, самым популярным его применением. Как работает Дитомид - через все наше тело проходят микроскопические губки, которые поглощают все загрязнения, бактерии вирусы и грибы.
Пористые трубки проходят через желудочно-кишечный тракт, эффективно поглощать все остатки питательных веществ, токсины и другие вещества, хранящиеся в организме.
Благодаря неправильной форме они убивают своими выступающими краями и более крупных и опасных для человека паразитов.

Кизельгур является одним из наиболее часто рекомендуемых противогельминтных, антибактериальных и детоксиционнных средств. Очищение организма диатомитом — это практичный и эффективный способ.

Улучшение самочувствия и более легкое похудение
Повышении иммунитета и значительное улучшении вида кожи, волос и ногтей.

Диатомид решает проблемы с пищеварением: организм работает быстрее и эффективнее, а значит, гораздо проще сбросить лишние килограммы. Благотворный эффект, который обеспечивает диатомит для похудения, формируется за счет очищения пищеварительного тракта от отложений питательных веществ и токсинов.

Кроме того, органы, очищающие кровь (например, печень), обременяются гораздо меньше и работают лучше.
Обеспечение организма кремнием, а также кальцием и магнием со всеми вытекающими последствиями

Диатомид содержит хорошо усвояемого кремния (он составляет до 80% от массы), которого все мы употребляем слишком мало, поскольку в нашей пище он содержится в небольшом количестве или в плохо усвояемой форме.

Не последнюю роль в нем играют магний и кальций – крайне важные для человека минералы.
Укрепляет опорно-двигательную систему, особенно хрящи, сухожилия, кости
Пищевой диатомит часто рекомендуют при дегенеративных состояниях (в том числе остеопорозе). Регулярно употребляемый, он в состоянии обратить вспять протекание этой тяжелой болезни костной системы, а используемый в профилактических целях — эффективно ее предотвращать.

Воздействует на правильную работу сердца
Кизельгур может быть полезен в выравнивании липидного профиля крови, значительно способствуя повышения уровня «хорошего» холестерина и снижая уровень триглицеридов. Кремний отвечает за эластичность кровеносных сосудов, поэтому может быть элементом профилактики атеросклероза. Кроме того, кизельгур содержит кальций и магний, которые играют существенную роль в нормальной работе сердца.

Влияет на кровеносную систему
Потребление диатомита регулирует кровяное давление, предотвращает заболевания этой системы.

Способствует здоровью кожи, волос и ногтей
Кремний отвечает за состояние волос и ногтей, способствует лечению воспалительных процессов кожи, акне, ускоряет регенерацию эпидермиса, участвует в синтезе коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Другие «плюсы» горной муки
• Регулярное употребление диатомита способно не только тормозить развитие гепатита, диабета, недостаточности коронарных сосудов и рака, но и восстанавливать повреждения, вызванные ими.
• Диатомит рекомендуется людям, страдающим заболеванием верхних дыхательных путей. Его использование уменьшает скорость распространения инфекций по этой системе, полезно для лечения, в частности, бронхита.
• Кроме того, он ослабляет любые аллергические реакции, в том числе со стороны пищеварительной системы.
• Болезни кожи тоже не являются для диатомита проблемой. Он отлично справляется, в частности, с псориазом, зудом, абсцессом, фурункулами, угрями, язвами, ожогами, обморожениями и разными видами сыпи и поражений кожи.
• Диатомит, по отзывам потребителей, имеющих проблемы с бессонницей, борется с ней, что очень важно, поскольку чересчур короткий сон нарушает работу всего организма.
• Предотвращает и лечит заболевания десен и зубов, в частности, кариес.
• Кизельгур также способствует усвоению витаминов и минералов.

Важно:
В случае применения диатомита необходимо помнить об употреблении достаточного количества жидкости (2 литра – это в данном случае минимум), поскольку он обладает сильными гигроскопическими свойствами. Его употребление может привести к обезвоживанию организма и запорам

Заказать Диатомид можно по телефону :
098 681 93 00